Изготовление поддонов для вибропресса

Изготовление поддонов для вибропресса

Добавленно пользователем
Пример одной из наших работ для покупателя из г. Пенза.
Мы являемся официальным дилером Сыктывкарского Фанерного Завода по Поволжскому Федеральному округу, поэтому имеем большой выбор фанеры различных форматов и толщин, а самое главное мы гарантируем качество нашей продукции.
Необходимо было изготовить поддоны для вибропресса согласно размеру 1060х480 мм. Заказчик выбрал плиту формата 2440х1220 толщиной 30 мм. Фанера с двух сторон гладкая.
Выбор в пользу именно этой фанеры был сделан благодаря тому, что на производстве уже использовались поддоны данной толщины.
С одного листа выход составил 5 поддонов.
Далее следовало покрытие торцов для защиты от влаги, грязи и соответственно увеличения срока службы поддона. Заказчик акцентировал внимание на том, что на старых поддонах при попадании влаги на торцы, они разбухали, образовывались щели и неровности при стыковке с матрицей, что отражалось на качестве продукции.
Обработка торцов происходила с использованием заводской акриловой краски на водной основе.
Это покрытие зарекомендовало себя как устойчивое к механическим повреждениям, влаге и растворителям.
Стоимость одного листа 2440х1220х30 мм на момент 25 июля  составляла 3900 рублей, стоимость распила и обработки торцов - 400 рублей с одного листа. Таким образом, стоимость одного поддона обошлась заказчику (3900+400)/5 = 860 рублей